Проведение недели финансовой грамотности 

с 31 марта 2020 года по 14 апреля 2020 года.

Начиная с 2014 года, в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» на постоянной основе проводятся всероссийские информационно просветительские мероприятия.

На территории Астраханской области с 31 марта 2020 года по 14 апреля 2020 года запланировано проведение «Недели финансовой грамотности» (далее-Неделя).

В рамках данной Недели будут проведены мероприятия направленные на обучениефинансовой грамотности детей. Основная цель Недели – повышение интереса молодежи к вопросам финансовой грамотности, проведение комплексной информационно-просветительской кампании, направленной на разъяснение и привлечение внимания молодежи к вопросам личной финансовой безопасности, важности ответственного финансового поведения и отношения к личным финансам, защиты прав потребителей финансовых услуг.

Финансовая грамотность — это совокупность способностей, которые, хотя и приобретаются в процессе финансового образования в школе и вузе, но осваиваются и проверяются на практике в течение жизни.

Важно помнить, что сегодняшние дети – это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики и заемщики. Вот почему обучение финансовой грамотности целесообразно начинать в раннем возрасте на начальных ступенях образовательной системы.

Партнерами Недели выступают региональное министерство финансов, финансовые институты, образовательные учреждения и общественные организации, которые проводят на своих площадках бесплатные лекции, семинары, экскурсии, мастер-классы, игры, а также книжный клуб.

Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях!!!