Азбука финансов

Сегодня 12 февраля 2024 года министерство финансов Астраханской области провело мероприятие по финансовой грамотности «Азбука финансов» для подростков и молодежи.

Мероприятие прошло в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28». Спикером выступил начальник Управления безопасности Астраханского отделения Сбербанка Дмитрий Макаров. Участники получили полезную информацию о правильном управлении финансами и финансовой безопасности.

Подобные мероприятия являются важным инструментом в развитии финграмотности и повышении финансовой осведомленности среди нашей молодежи.

Заседание Общественного Совета при министерстве финансов Астраханской области

Сегодня 31 января 2024 года, прошло заседание Общественного Совета при министерстве финансов Астраханской области с участием заместителя председателя Правительства Астраханской области-министра финансов Астраханской области Елены Рязановой.

Общественным Советом был рассмотрен доклад об антимонопольном комплаенсе в министерстве финансов Астраханской области за 2023 год. А также особое внимание было уделено мероприятиям по финансовой грамотности, которые были проведены в 2023 году и планируются к проведению в 2024 году.

Председателем и членами Общественного Совета министерству были даны рекомендации по осуществлению мероприятий в сфере госзакупок и финансовой грамотности на текущий год.